Информирование общественности по оценке воздействия на окружающую среду

19 апреля | 14:02 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материалы Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области

В соответствии с Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372, министерством лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области в рамках исполняемых полномочий осуществляется подготовка материалов обоснования объемов изъятия копытных животных (косули сибирской, лося, оленя благородного), бурого медведя и барсука в сезон охоты 2017 – 2018 годов на территории Оренбургской области.

Для оценки воздействия на окружающую среду намечаемым изъятием лимитируемых копытных животных, бурого медведя и барсука в сезон охоты 2017 – 2018 годов на территории Оренбургской области граждане, юридические лица и общественные организации могут направлять в министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области по адресу: 460040, г. Оренбург, ул. 20 Линия, д. 24. или в администрации муниципальных районов и городских округов области, свои предложения и замечания в письменной форме, в течение 30 дней с момента опубликования настоящего объявления. Cроки проведения оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду – март, апрель 2017 года.

Органами, ответственными за организацию общественного обсуждения намечаемой деятельности, являются: министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области и (или) органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Оренбургской области. Предполагаемая форма общественного обсуждения (при принятии решения о такой необходимости) – публичные (общественные) слушания, опрос или иная форма, не противоречащая законодательству РФ.

Материалы для обсуждения находятся на официальном сайте министерства и доступны по ссылке: материалы для обсуждения

19 апреля | 14:02 | Администрация муниципального образования Октябрьский район