44-й областной конкурс среди операторов машинного доения

2 августа | 10:48 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материалы администрации муниципального образования Октябрьский район

28 июля на базе СПК колхоз имени Кирова Октябрьского района состоялся 44-й областной конкурс среди операторов машинного доения коров - лучших профессионалов из 23 районов Оренбуржья.
После поднятия государственного флага с приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области М.Г.Маслов и глава района А.В.Самойлов.
Конкурс проводился в три этапа. Участники сначала отвечали на теоретические вопросы в тестовой форме, затем производились разборка-сборка доильных аппаратов и доение коров.
По итогам конкурса первое место было присуждено А.Самсонову - представителю СПК «Восход» из Матвеевского района. Второе место поделили Д.Мангушева из СПК «Рассвет» Саракташского района и Г.Галина из СПК колхоз имени Кирова Октябрьского района. Третье место заняла О.Ошарук из ООО «Брацлавское» Адамовского района. Победителям и всем участникам были вручены награды, призы и подарки.

2 августа | 10:48 | Администрация муниципального образования Октябрьский район