Разъяснения Оренбургской природоохранной межрайонной прокуратуры

8 сентября | 13:51 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материалы Оренбургской природоохранной межрайонной прокуратуры

Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 223-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты, регламентирующие порядок проведения судебных процессов. Согласно внесенным изменениям, судебные заседания по гражданским, административным, арбитражным делам, делам об административных правонарушениях разрешено транслировать и в сети «Интернет». Указанные трансляции проводятся с разрешения суда при условии соблюдения требований процессуального законодательства, обеспечения интересов правосудия и безопасности участников судопроизводства, а также предотвращения разглашения конфиденциальной информации. Не подлежат трансляции закрытые судебные заседания и заседания по некоторым делам (в том числе, затрагивающим безопасность государства, о преступлениях против половой неприкосновенности и др.).

8 сентября | 13:51 | Администрация муниципального образования Октябрьский район