Оплачивать налоги удобно с помощью портала Госуслуги

7 ноября | 9:07 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материалы Портала Правительства Оренбургской области

Проверить и оплатить налоги за 2016 год можно в личном кабинете ФНС России через портал Госуслуг. Сделать это нужно до 1 декабря – иначе они превратятся в задолженности.
С 30 декабря 2016 года налоги и сборы, согласно Федеральному закону от 30.11.2016 № 401-ФЗ, можно платить не только за себя, но и других.
Для авторизации на сайте налоговой службы нужна подтвержденная учетная запись Госуслуг. При необходимости, ее можно легко подтвердить в одном из 600 центров регистрации, расположенных в удобном для вас месте рядом с вашим домом. Подтвержденная учетная запись позволяет работать с сайтом Федеральной налоговой службы и порталом Пенсионного фонда России и гарантирует максимальное удобство и доступ ко всем услугам Портала.
Чтобы произвести оплату, нужно выполнить несколько простых шагов:
1. Войдите в личный кабинет на сайте nalog.ru через Госуслуги;
2. Перейдите на вкладку начисления;
3. Выберите начисления, которые хотите оплатить;
4. Выберите Госуслуги в списке кредитных организаций;
5. Вы будете перенаправлены на Госуслуги для оплаты налогов банковской картой без комиссии или через WebMoney.
Для удобства пользователей на портале размещена видео-инструкция «Оплата налогов через портал Госуслуги».

7 ноября | 9:07 | Администрация муниципального образования Октябрьский район