Информация о ситуации в Октябрьском районе на 13 декабря 2017 года

13 декабря 2017 | 13:26 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материалы Управления по сельскому хозяйству

8.12.2017 на базе молочного комплекса ЗАО «Нива» в селе Новотроицкое прошло выездное заседание группы АПК Совета старейшин при губернаторе Оренбургской области, возглавляемое председателем Совета, профессором В.Ф. Голубничим.
Перед заседанием участники делегации ознакомились с работой молочного комплекса. В заседании рассматривался вопрос о состоянии племенной работы в животноводстве в масштабе региона и районов Оренбургской области.
По итогам заседания выработаны предложения и рекомендации по совершенствованию племенной работы в хозяйствах области.
Согласно подпрограмме «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» с начала года хозяйствами приобретено 16 тракторов (индикатор программы выполнен на 100%), 14 зерноуборочных комбайнов (индикатор программы выполнен на 175%),1 кормоуборочный комбайн (индикатор программы выполнен на 100%), и 60 единиц различной прицепной техники. Лучшими хозяйствами по постановке техники на хранение согласно ГОСТ 7751-2009 являются ОАО АПК «Ильинка», ЗАО «Нива», СПК колхоз имени Кирова, КХ Новикова С.В., ИП Бикбов Р.М., ИП Кузнецов В.Н.