Проверка исполнения законодательства в сфере охраны труда в Вагонном ремонтном депо Бузулук

12 февраля | 10:14 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материалы Оренбургской транспортной прокуратуры

Оренбургской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны труда в Вагонном ремонтном депо Бузулук.
Установлено, что работники предприятия в полном объеме не обеспечивались средствами индивидуальной защиты, карточки их учета своевременно и в полном объеме не заполнялись, в них отсутствовала информация о повторной выдаче средств индивидуальной защиты после санитарной обработки.
Прокурором руководителю ремонтного депо внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27.1 (нарушение государственных нормативных требований охраны труда). По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

12 февраля | 10:14 | Администрация муниципального образования Октябрьский район