Октябрьский район   пятница, 21 сентября 2018

Покушение на сбыт наркотиков

12 февраля | 10:15 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материалы Оренбургской транспортной прокуратуры

Оренбургской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным принятое следователем СО Оренбургского ЛО МВД России на транспорте решение о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).
Установлено, что 01.02.2018 сотрудниками Оренбургского ЛО МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на 382 км трассы Самара-Оренбург был задержан гражданин, у которого при личном досмотре были изъяты наркотические вещества синтетического происхождения общей массой 2 кг., которые мужчина незаконно хранил в целях сбыта наркозависимым лицам на территории г. Оренбурга и объектах железнодорожного транспорта.
 Наказание за совершенное преступление по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено от 15 до 20 лет лишения свободы. Ход расследования уголовного дела взят на контроль Оренбургским транспортным прокурором.

12 февраля | 10:15 | Администрация муниципального образования Октябрьский район