Госуслуги – отличный помощник в работе!

30 мая | 14:06 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материалы официальной страницы о предоставлении государственных услуг в Оренбургской области https://vk.com/gosuslugi56

Уже много лет работаю в туристическом бизнесе. Очень люблю свою работу: помогать людям путешествовать, узнавать мир, получать приятные эмоции. А вот самый сложный участок работы – конечно же, связанный с оформлением документов.

Я стараюсь работе проявлять индивидуальный подход к клиентам. Кому-то хочется отдохнуть, кто-то любит экскурсии, кто-то экстремальный отдых, кого-то интересует обучение, а у кого-то за рубежом бизнес-интересы. И в каждом из этих случаев требуется свой набор документов. И у каждого из моих клиентов своя ситуация с готовностью документов.

На протяжении долгих лет, я и мои коллеги год за годом, делали всю административную работу. Нужно проконтролировать все заграничные паспорта, доверенности родителей, мы решали все загвоздки в этом процессе. Обращались к нам за помощью и при приеме иностранных гостей. В этом случае необходимо оформлять регистрации по месту пребывания.

И раньше довольно часто государственные инстанции, связанные с оформлением документов становились моим вторым домом. А сейчас появился портал Госуслуги. Он стал просто моим спасением. Все, что мне нужно в работе, на все случаи моей профессиональной жизни, сосредоточено на одной странице - https://www.gosuslugi.ru/category/passport. Я уже «с закрытыми глазами» оформляю все нужные мне паспортные и регистрационные услуги и регулярно обучаю своих клиентов пользоваться Порталом.

30 мая | 14:06 | Администрация муниципального образования Октябрьский район