Последние звонки 2018

8 июня | 13:25 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материалы администрации муниципального образования Октябрьский район

24 мая для выпускников школ Октябрьского района прозвучали Последние звонки.
Торжественные линейки посетили глава района А.В. Самойлов и министр труда и занятости населения Оренбургской области В.П. Кузьмин.
Вместе с главой района А.В. Самойловым В.П. Кузьмин посетил начальную школу, где вручил учащимся начальной школы свидетельства и поощрительные призы за активное участие в областном конкурсе творческих работ «Безопасность труда и я».
Затем А.В. Самойлов и В.П. Кузьмин поздравили выпускников Октябрьской средней школы и района, пожелали всем выпускникам успешной сдачи экзаменов и реализации намеченных планов.
Историческая справка: праздник последнего звонка появился и вошел в школьную жизнь более 40 лет назад. Известно, что еще в 1971 году из Минобразования СССР в адрес администраций общеобразовательных учреждений поступило распоряжение о том, что для выпускников должно быть организовано праздничное мероприятие, посвященное окончанию первой учебной ступени.

8 июня | 13:25 | Администрация муниципального образования Октябрьский район