22 июня - День памяти и скорби

21 июня | 14:02 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материалы Законодательного Собрания Оренбургской области

Уважаемые оренбуржцы!
22 июня Россия отмечает День памяти и скорби. В этот день началась Великая Отечественная война. В Оренбуржье, как и по всей стране, проводятся траурные мероприятия, приспущены государственные флаги.
Война 1941 – 1945 годов стала самой жестокой и кровопролитной в современной истории. Она принесла разруху и горе. Миллионы наших сограждан погибли на фронтах, скончались от ран в госпиталях, были замучены в фашистских застенках, умерли от голода и лишений.
Советский народ героически выдержал испытания, выпавшие на его долю. Мы всегда будем помнить подвиги солдат и офицеров, тружеников тыла, женщин, детей, переживших войну, их стойкость, самоотверженность во имя Великой Победы. Наш долг – делать все для сохранения мира на земле!

С.Грачев,
председатель Законодательного