100-летие Архивной службы России

4 июля | 19:56 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Мероприятие посвященное 100-летию Архивной службы России.

4 июля 2018 года в МБУК «Октябрьская межпоселенческая центральная библиотека» МЦБ « Октябрьская центральная модельная библиотека» и архивный отдел администрации муниципального образования Октябрьский район провели совместное мероприятие посвященное 100-летию Архивной службы России.
На мероприятие были приглашены учащиеся 5-6 классов МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа»- дети отдыхающие в пришкольном летнем лагере.
Перед присутствующими выступила Даут Татьяна Евгеньевна- ведущий библиотекарь центральной районной библиотеки, рассказала об архивах России с показом слайдов архивов России, видео ролик Архивы Оренбуржья, разъяснила кто такие архивариус и архивист.
Начальник архивного отдела Годовова Татьяна Петровна рассказала об образовании архива Октябрьского района, об условиях хранения документов, чем занимаются архивисты районного архива, какие документы хранятся в архиве, показала слайды архива «Сохраняя прошлое, собираем настоящее, храним для будущего». Мероприятие ребятам очень понравилось.

4 июля | 19:56 | Администрация муниципального образования Октябрьский район