Движение вверх: оренбургский Росреестр улучшил позицию в рейтинге по качеству предоставления госуслуг

9 июля | 9:26 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материалы Портала Правительства Оренбургской области

По итогам деятельности по предоставлению государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в I квартале текущего года Управление Росреестра по Оренбургской области занимает 44 позицию в рейтинге, который формирует центральный аппарат ведомства. Рейтинг составляется в разрезе 83 территориальных органов Росреестра.
Оренбургское управление Росреестра за первые три месяца 2018 года улучшило показатели, поднявшись сразу на 30 позиций: с 74 строчки рейтинга, которую оно занимало по итогам 2017 года, на 44.
Лучший результат, учитываемый при формировании рейтинга, достигнут оренбургским Росреестром по показателю «Сроки предоставления государственных услуг». В I квартале в Оренбургской области не зафиксировано ни одного факта нарушения сроков по кадастровому учету объектов недвижимости и регистрации прав на них.

Для справки
По результатам проведенного исследования Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ), уровень удовлетворенности услугами Росреестра среди населения высокий по всем регионам. По данным ВЦИОМ 60% опрошенных респондентов полагают, что служба работает хорошо, 74% удовлетворены работой Росреестра.

9 июля | 9:26 | Администрация муниципального образования Октябрьский район