Новости на 13 сентября 2018

13 сентября | 12:35 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Новости на 13 сентября 2018

1 сентября в Сакмарском районном суде (постоянное присутствие в с.Октябрьском) состоялась встреча с учащимися 4 класса Октябрьской начальной школы. Главный специалист Ф.Г. Гарифуллина и помощник судьи Т.Н. Попова провели с ребятами беседу об основных правах маленьких граждан, закрепленных в «Конвенции о правах ребенка» 1989 года. Ученики приняли участие в викторине о нарушении прав сказочных героев в русских народных сказках.

5 сентября в МБОУ «Октябрьская СОШ» состоялся праздник дорожной безопасности «Правила дорожные знать каждому положено» для учащихся 5-6 классов. Целью мероприятия было знакомство учащихся с правилами безопасности на дорогах, с названиями дорожных знаков, с историей появления Правил дорожного движения и профилактике детского дорожного травматизма.

В рамках Всероссийской сетевой межбиблиотечной акции «Читаем книги донских писателей» 12 сентября в районной библиотеке прошел необычный урок литературы. Специально для учеников 9 «в» класса Октябрьской средней школы (преподаватель Н.Н. Абрашикова) работники библиотеки Т. Даут и Л. Колошина подготовили обзоры произведений Михаила Шолохова, подробную биографическую справку, организовали выставку книг.