"Скорая помощь предпринимателю"

19 октября | 13:55 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

16 октября 2018 бригада "Скорой помощи предпринимателю" вела очередной прием граждан, занимающихся коммерческой деятельностью в Октябрьском районе

Данный проект, организатором которого является Центр поддержки предпринимательства при участии правительства Оренбургской области, начал работу в феврале текущего года. Одной из задач проекта является устранение административных и организационных барьеров, препятствующих эффективному развитию малого и среднего бизнеса.

Как отмечает начальник отдела экономического анализа, прогнозирования, развития потребительского рынка, предпринимательства администрации района А.И. Гончарова, наибольшее число обращений касалось вопросов перехода на контрольно-кассовое обслуживание клиентов - до какого срока должен быть установлен контрольно-кассовый аппарат, как получить вычет при его приобретении, а также о существующих мерах господдержки предпринимательства.

Часть предпринимателей обратилась за профессиональной поддержкой маркетологов относительно продвижения своих товаров и услуг на российском и зарубежном рынках.

19 октября | 13:55 | Администрация муниципального образования Октябрьский район