В Оренбурге прошла ХХ областная спартакиада среди инвалидов и ветеранов локальных войн

8 ноября | 14:25 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

6 ноября в спортивном комплексе «Олимпийский» Оренбурга стартовала ХХ областная спартакиада по отдельным видам спорта среди инвалидов и ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов.

Участников спартакиады приветствовал вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов. Он отметил большую роль Оренбургской региональной общественной организации «Братство» в поддержке ветеранов боевых действий.

– Такие встречи позволяют поддерживать тонус, спортивный дух, боевое содружество воинов, прошедших горячие точки, – подчеркнул вице-губернатор.

Помериться силами прибыло 14 команд из разных муниципалитетов области – это ветераны и инвалиды боевых действий из Оренбурга, Бузулука, Новотроицка, Гая, Орска, Соль-Илецка, а также команды Бугурусланского, Октябрьского, Переволоцкого, Оренбургского и других районов. Всего в турнире приняли участие около 100 человек. Команда октябрьцев отправилась под руководством председателя общества «Братство» А.П.Муравцева.

Октябрьцы выступили в настольном теннисе, дартсе, шашках. В стартах семейных команд наш район представляля команда Байзаковых из II-Имангулово. По итогам выступления команда заняла 6 место.

Организатором мероприятия является Оренбургская региональная общественная организация «Братство» инвалидов войны в Афганистане, боевых действий и военной травмы при содействии министерств физической культуры, спорта и туризма и социального развития Оренбургской области.

8 ноября | 14:25 | Администрация муниципального образования Октябрьский район