Трагедия в городе Орске

1 января | 16:14 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материалы отдела ГОиЧС администрации муниципального образования Октябрьский район

В 08.24 местного времени произошло возгорание в доме № 24 по ул. Салтыкова-Щедрина. Площадь возгорания составила 20 кв.м. Огнем были повреждены перекрытия, кровля, отделка стен, мебель. В ходе тушения пожара в доме были обнаружены тела семерых погибших. Среди них супруги 24 лет, несовершеннолетние дети 6,3 лет и 4,5 месяцев, мужчины и женщины 21 и 20 лет. Эвакуация жильцов соседних домов не производилась. Предварительная причина возгорания - неисправность электропроводки.
В ходе проведения КЧС Губернатором поставлен ряд задач перед главами муниципальных образований области по реализации мероприятий по введению особого противопожарного режима на основании Постановления Правительства Оренбургской области в связи со случившейся трагедией.
Необходимо активизировать работу профилактических групп на территории Октябрьского района, уделив при этом особое внимание многодетным семьям, семьям социального риска, одиноким престарелым гражданам. Социальным службам совместно с органами полиции посетить многодетные семьи и семьи социального риска. Обеспечить безопасность в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием детей. Усилить работу через средства массовой информации по доведению требований безопасности до населения Октябрьского района.

1 января | 16:14 | Администрация муниципального образования Октябрьский район