6 сентября состоялся районный праздник национальных культур "Хоровод дружбы"

10 сентября | 14:28 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал администрации муниципального образования Октябрьский район

В Октябрьском районе завершился арт-проект "Живая нить". В течение всего лета по пятницам культработники и участники художественной самодеятельности радовали сельчан яркими выступлениями и красивыми концертными номерами.

Нацпроект "Культура" предусматривает поддержку сельских домов культуры и клубов. На летней эстраде райцентра 6 сентября, в рамках районного праздника национальных культур "Хоровод дружбы", глава района А.В.Самойлов вручил культработникам сертификат на сумму более 2,2 млн. рублей на приобретение музыкальных инструментов. По итогам областного проекта "Лето в парке" Октябрьский район признан лучшим среди муниципальных образований области и награжден сертификатом на 50 тыс.руб.