Как получать выплаты на детей до трех лет в 2020 году

11 октября | 14:16 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал администрации муниципального образования Октябрьский район

С 2020 года ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка смогут получать больше семей, а общая сумма выплат увеличится. Федеральный закон уже принят.

Вот основные изменения:
1. Право на ежемесячную выплату получат те семьи, у которых доход на каждого члена семьи не больше двух прожиточных минимумов в месяц. В 2019 году доход сравнивают с 1,5 прожиточного минимума.
2. Пособие можно получать, пока ребенку не исполнится три года. До поправок его платили только до полутора лет.

Ежемесячную выплату назначают семьям, в которых первый или второй ребенок родился с 2018 по 2022 год. На первого ребенка ее платят из федерального бюджета, на второго — вычитают из материнского капитала.

В 2019 году в Москве сумма выплаты составляет 14 329 рублей в месяц, в Хабаровском крае — 14 051 рубль, в Тульской области — 9776 рублей, в Волгоградской области — 9569 рублей. С 2020 года размер выплат изменится в зависимости от региона. Например, в Волгограде пособие вырастет на 554 рубля в месяц.

Что изменится в законе о ежемесячных выплатах с 2020 года: https://www.gosuslugi.ru/help/news/2019_09_25_vyplaty..

11 октября | 14:16 | Администрация муниципального образования Октябрьский район