В Октябрьском районе появился еще один кадетский класс: торжественную клятву дали 25 пятиклассников

8 ноября | 9:41 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал администарации муниципального образования Октябрьский район

По доброй традиции накануне Дня народного единства в Октябрьском районе состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты.

25 пятиклассников получили удостоверения кадетов из рук старшего инспектора ОНД по Октябрьскому, Тюльганскому и Сакмарскому районам А.В. Филатова.

Заместитель главы по социальным вопросам Камынина Р.З. поздравила юных октябрьцев и их родителей с этим знаменательным событием в их жизни и пожелала успехов на новом поприще.

Самая зрелищная и запоминающаяся часть праздника - демонстрация навыков сборки-разборки автоматов, одевание общевойскового защитного комплекта (ОЗК) и других навыков, которыми за годы обучения овладевают кадеты.

После церемонии в 18 пожарно-спасательной части для ребят было проведено практическое занятие.

К слову, новоиспеченный кадетский класс является уже восьмым по счету в Октябрьской средней школе.

Сегодня уже можно оценивать, насколько кадетство определяет дальнейший профессиональный выбор выпускников.

По словам директора школы И.В. Поповой, только этим летом трое ребят из кадетских классов продолжили обучение в Мелеузовском кадетском училище.

8 ноября | 9:41 | Администрация муниципального образования Октябрьский район