Полицейские Октябрьского района провели рабочую встречу с представителями мусульманских религиозных организаций

8 ноября | 13:17 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал Отд МВД России по Октябрьскому району

Начальник Отд МВД России по Октябрьскому району Сергей Сагадатович Арсламбеков и начальник уголовного розыска Виктор Николаевич Гамзин в рамках профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» провели рабочую встречу с председателем общества мусульман Джанмирзой Абдулхаликовичем Джабраиловым и председателем общественной организации Курултай башкир «Курай» Робертом Валеевичем Абушахминым.

В ходе встречи обсуждались вопросы укрепления правопорядка и общественной безопасности, профилактики преступлений экстремистской направленности, терроризма, экстремизма и ксенофобии. Коснулись вопросов воспитания у юного поколения межнационального и межрелигиозного уважения.
Встреча прошла в формате диалога, по итогам которой было принято решение проводить подобные встречи и профилактические мероприятия с целью разъяснения вопросов, касающихся взаимодействия с различными национально-конфессиональными группами, а также соблюдения законодательства Российской Федерации на постоянной основе.

8 ноября | 13:17 | Администрация муниципального образования Октябрьский район