Открытие реконструированного участка федеральной автодороги Р-240 Уфа – Оренбург

27 ноября | 14:32 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал администрации муниципального образования Октябрьский район

Сомволичное открытие 20-километрового участка капитально отремонтированной федеральной автодороги Уфа-Оренбург стало замечательным поводом для приезда в наш район губернатора Оренбургской области Д.В.Паслера.

26 ноября на завершающем отрезке участка близ Новоникитино состоялась торжественная церемония пуска в эксплуатацию и награждения сотрудников предприятия, осуществляющих ремонт автодороги. Приятно,что в числе удостоенных отраслевых наград - и октябрьцы. Они-то уж точно старались на совесть, ведь делали для себя, для своих друзей, родственников.

Именно о качестве дороги говорил в своем коротком выступлении глава региона Денис Владимирович Паслер.

- Хорошая дорога - это не только комфорт, это экономия времени на путь в областной центр, в соседний район, в гости к родителям. Именно дороги позволяют многим работать за десятки километров от места проживания, при этом не испытывая неудобств расставания с семьей, - заметил губернатор.

Он от всей души поблагодарил дорожных рабочих, гех, кто своими стараниями, знаниями, трудом вносил лепту в общее дело, а также руководство ФКУ «ФУАД «Приуралье» Росавтодора и министерство транспорта РФ и лично Президента России В.В.Путина за беспрецедентные меры поддержки в нынешнем году для ремонта автомобильных дорог в Оренбуржье. К слову, 550 километров в нынешнем году стали более ровными и гладкими.

27 ноября | 14:32 | Администрация муниципального образования Октябрьский район