Информация о ситуации в Октябрьском районе на 27 ноября 2019 года

27 ноября | 15:01 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал администрации муниципального образования Октябрьский район

В связи с завершением сезонных полевых работ в большинстве хозяйств завершена постановка техники на длительное хранение. По состоянию на 15.11.2019года из 195 зерноуборочных комбайнов 88% поставлено на хранение, по кормоуборочным комбайнам, сеялкам и культиваторам 100% соответственно.

Согласно подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» с начало текущего года сельскохозяйственными товаропроизводителями района приобретено 19 единиц тракторов или 118%,12 зерноуборочных комбайна или 150% и 1 кормоуборочный комбайн 100% а также 40 единиц прочей техники.

В животноводстве завершены плановые ветеринарные обработки скота. На молочно-товарных фермах идет отел животных. Параллельно ведется работа по случке и осеменению коров и телок, с начала года охвачено 4100 голов. В большинстве хозяйств раздача кормов осуществляется мобильными измельчитель-смесителями.

Суточный валовой надой в сельхозпредприятиях района составляет 26 тонн молока, на предприятия переработки отправляется 22,2 тонны. Продуктивность коров на 1 фуражную корову в среднем составляет 8,8 кг в сутки, что выше на 2,2 кг прошлого года.

27 ноября | 15:01 | Администрация муниципального образования Октябрьский район