В селе Октябрьское состоялся торжественный пуск газа

10 января | 14:43 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Информация администрации муниципального образования Октябрьский район

10 января в селе Октябрьское в микрорайоне Восточный состоялся торжественный пуск «голубого топлива» по газопроводу высокого и низкого давления протяженностью 6 километров.

В церемонии приняли участие глава Октябрьского района Александр Самойлов, директор филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» в Оренбургском районе Александр Жданов, директор ООО «МЕТАЛЛОПЛАСТГАЗМОНТАЖ» Александр Кудрявцев, глава Октябрьского сельсовета Александр Буянкин, начальник Октябрьской КЭС Александр Кузьмин, местные жители.

Александр Владимирович поблагодарил всех, кто принимал активное участие и оказывал активное содействие в строительстве и запуске в эксплуатацию внутрипоселкового газопровода. А также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество по созданию комфортных условий для жителей района.

После пуска газа и зажжения символического факела в одном из домов микрорайона также был дан торжественный пуск. Гости поздравили главу семьи с таким знаменательным событием и напомнили о правилах безопасности.

Теперь возможность подключиться к природному газу получат все семьи, проживающие в Восточном микрорайоне села Октябрьское.

10 января | 14:43 | Администрация муниципального образования Октябрьский район