В Центре дополнительного образования состоялась районная-квест игра "Подвигу твоему, Ленинград!"

20 января | 18:45 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Мероприятие прошло в рамках всероссийской Акции памяти "Блокадный хлеб"

20 января в рамках всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб» в Центре дополнительного образования Октябрьского района состоялась районная квест-игра «Подвигу твоему, Ленинград!», в которой приняло участие 67 ребят.

Воспитанники школы раннего развития «Лучики» и творческого объединения «Ступеньки роста» окунулись в атмосферу, царившую на протяжении нескольких лет в блокадном Ленинграде. Юные октябрьцы получили хлебные карточки, отстояли очередь за хлебом, норма которого составила 125 грамм на одного человека, и прошли трудные испытания.

Квест-игра началась с минуты молчания и звучания метронома. Ребята узнали, что когда прекращалось вещание радиопередач, этот звук продолжал транслироваться в эфире. Его называли живым биением сердца Ленинграда. Окунуться в атмосферу осажденного города помог и просмотр видеосюжета «О детях блокадного Ленинграда».
По правилам, во время прохождения испытаний, команды могли обменять хлеб на подсказки. Но никто из участников, не смотря не все трудности, этого не сделал.

На станциях участников ожидали солдаты и медицинская сестра. Ребята отвечали на вопросы викторины, собирали изображения памятников осажденного города, занимались поиском артефактов, имевших распространение в блокадном Ленинграде, соревновались в силе, ловкости и смекалке.

В завершении квеста проголодавшиеся участники с удовольствием съели полученный по карточкам и пронесенный через все испытания ржаной хлеб.

Пока жюри подводило итоги, всех ожидал приятный сюрприз – воспитанник школы раннего развития (руководитель Скурыгина Л.В.) пятилетний Максим Батурин исполнил песню «Будем мы солдатами!»

Все ребята получили именные сертификаты за участие в данном мероприятии. А команды-победители – дипломы.

20 января | 18:45 | Администрация муниципального образования Октябрьский район