В Октябрьском районе состоялось расширенное аппаратное совещание

21 января | 14:41 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Подводя итог совещания, Александр Самойлов отметил, что необходимо работать по решению приоритетных задач и принимать все меры для их реализации

21 января в администрации муниципального образования Октябрьский район состоялось расширенное аппаратное совещание, в ходе которого был рассмотрен ряд важных вопросов.

Начальник Отд МВД России по Октябрьскому району Сергей Арсламбеков проинформировал участников совещания о результатах оперативно-служебной деятельности за 2019 год и задачах по охране общественного порядка на текущий год.

В частности, он отметил, что наблюдается снижение тяжких и особо тяжких преступлений, краж всех форм собственности, преступлений, совершенных в общественных местах.

Александр Владимирович говорил о том, что администрация района прилагает значительные усилия для приведения улично-дорожной сети в соответствие с требованиями нормативов и стандартов. Особое внимание уделяется освещению. Так, в прошедшем году в пятнадцати населенных пунктах района реконструировано уличное освещение. Теперь оно соответствует всем современным стандартам.

Продолжается установка необходимого количества камер видеонаблюдения в общественных местах. В 2019 году в рамках реализации программных мероприятий «Безопасный город» дополнительно установлено пять видеокамер в режиме онлайн-трансляции оператором Уфанет.

Организация осеннего призыва 2019 года в вооруженные силы РФ граждан района и вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления стали предметом доклада ВРИО военного комиссара Октябрьского, Тюльганского, Сакмарского районов Марии Сидоровой.

Заместитель главы по социальным вопросам Раиса Камынина рассказала об итогах заявочной кампании по организации отдыха и оздоровления детей.

Затем Раиса Захаровна подробно остановилась на подготовке празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, призвав глав сельских поселений, а также руководителей организаций и предприятий района принять активное участие в мероприятиях.

Начальник ГБУ «Управление ветеринарии» в Октябрьском районе Юрий Милованов рассказал об эпизоотическом состоянии в 2019 году и задачах на 2020 год.

Еще один важный вопрос – оформление невостребованных земельных долей в собственность администрациями сельсоветов. С ситуацией в районе на данный момент присутствующих ознакомила начальник отдела по имущественным и земельным отношениям Ирина Голощапова. А ведущий специалист отдела Андрей Мамонтов довел информацию по обращению с ТКО.

В завершении совещания начальники самостоятельных отделов и управления, учреждений и организаций также обозначили основные направления работы на текущий год и обозначили проблемные вопросы.

Подводя итог совещания, Александр Владимирович отметил, что необходимо работать по решению приоритетных задач и принимать все меры для их реализации.

21 января | 14:41 | Администрация муниципального образования Октябрьский район