Центральная библиотека приняла участие в фестивале "Созвездие Победы"

21 января | 17:24 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

В рамках районного фестиваля «Созвездие Победы» в Октябрьской центральной модельной библиотеке при участии Выставочного зала истории и краеведения состоялось литературно-музыкальное мероприятие «Ты хочешь мира? Помни о войне!»

Учащиеся Октябрьской средней школы вспомнили главные боевые сражения тех лет, узнали, какая боевая техника участвовала в боях, в каких городах и странах стоят памятники, посвященные войнам-освободителям.
Торжественно и трогательно прозвучали песни времен войны, стихи о войне в исполнении участников мероприятия Даут Надежды и Сегида Ангелины.

К мероприятию была подготовлена выставка «Дорогами войны», отражающая важные, значимые периоды ВОВ, а также трудовой подвиг тыла.

- В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне указом президента России В. В. Путина 2020 год объявлен в Российской Федерации Годом памяти и славы. Год памяти и славы – это не только возможность восполнить пробелы истории, но и вовлечь молодое поколение в реализацию проектов и мероприятий. Молодое поколение должно знать и помнить обо всех, кто ценой своей жизни завоевал для нас право высоко и гордо держать голову и жить на нашей планете, - отметили организаторы мероприятия.

Фото и материал Октябрьской центральной модельной библиотеки

21 января | 17:24 | Администрация муниципального образования Октябрьский район