Октябрьский район принимает активное участие во всероссийской Акции памяти "Блокадный хлеб"

27 января | 14:52 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Блокада Ленинграда -одна из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов 2020 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом памяти и славы. Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда.
В память о жертвах блокады Ленинграда по всей стране проходит акция Памяти «Блокадный хлеб», к которой присоединились и образовательные учреждения Октябрьского района, отдав дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном городе.

27 января | 14:52 | Администрация муниципального образования Октябрьский район