В Октябрьском районе состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

29 января | 8:00 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

28 января в администрации Октябрьского района состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие глава Октябрьского района Александр Самойлов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Раиса Камынина, председатель Общественной палаты МО Октябрьский район Александр Пересыпкин, руководители структурных подразделений, подведомственных учреждений и других организаций района, а также средства массовой информации.

Открывая заседание, Александр Владимирович подчеркнул, что празднование 75-й годовщины Великой Победы является главным событием для всех жителей страны в 2020 году и, соответственно, подготовка к нему должна быть основательной и всесторонней.

Члены Оргкомитета подробно рассмотрели предварительный план празднования особой юбилейной даты. В ходе обсуждения участники активно вносили предложения в сценарий, отмечали проблемы, с которыми они сталкиваются в ходе подготовки, а также намечали пути их решения.

- Очень важно, чтобы заботой и вниманием были окружены все ветераны, проживающие на территории сельских поселений, а все проводимые мероприятия должны служить духовному единению жителей района и патриотическому воспитанию подрастающего поколения,- отметила Раиса Захаровна.

Была затронута тема организации и проведения мероприятий по содержанию в порядке воинских захоронений и мемориальных комплексов, благоустройству площадей, скверов, парков, примыкающих к памятникам и мемориалам, посвященным Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Октябрьский район примет активное участие в Акции «Сад памяти», в ходе которой планируется высадить около 2500 деревьев.

Ряд предложений были включены в межведомственный план по подготовке и проведению праздничных мероприятий. Подготовка продолжается.

29 января | 8:00 | Администрация муниципального образования Октябрьский район