Октябрьский район   суббота, 26 сентября 2020

Оренбургской области, Октябрьский район

В Октябрьском районе стартовала акция «Дорогами войны»

5 февраля | 14:42 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Цель акции – сбор документов жителей района - участников Великой Отечественной войны.

Архивный отдел администрации МО Октябрьский район приглашает принять участие в акции и вместе сохранить память об октябрьцах, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, трудившихся в тылу.

Сегодня мы познакомимся с Трембач Верой Федоровной, которая родилась 16 марта 1923 года в селе Анатольевка Октябрьского района. Вера Федоровна - участник Курской битвы. Она дорогами войны прошла Польшу и Восточную Пруссию. Ряд документальных свидетельств бережно хранится в архивном отделе администрации МО Октябрьский район.

2020 год объявлен Президентом Годом памяти и славы. Он должен запомниться жителям и гостям района особым отношением каждого из нас к этому празднику, к героическому прошлому нашей страны и подвигу ее народа.

Каждый уходящий год все более отдаляет нас от тех страшных событий. Нам необходимо приложить максимум усилий, чтобы передать память будущим поколениям!

Акция бессрочна. Фотографии, видеозаписи, письма военных лет, наградные документы и иные документальные свидетельства можно направлять почтой с пометкой «Дорогами войны» или принести лично в архив по адресу: 462030, Оренбургская область, Октябрьский район, с. Октябрьское, ул. Луначарского д. 57.

Уважаемые земляки! Сохранить честную историю подвига советского народа в силах каждого из нас! По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам: 8 (35330)2-16-24, 89228411039.

Акция проходит в рамках плана мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

5 февраля | 14:42 | Администрация муниципального образования Октябрьский район