Октябрьский район   суббота, 26 сентября 2020

Оренбургской области, Октябрьский район

В Октябрьском районе продолжается акция «Дорогами войны»

12 февраля | 15:36 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Цель акции – сбор документов жителей района - участников Великой Отечественной войны

Архивный отдел администрации МО Октябрьский район приглашает принять участие в акции и вместе сохранить память об октябрьцах, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, трудившихся в тылу.

Бобров Иван Григорьевич родился 21 сентября 1919 года. С 1929 года проживал в нашем селе. Сражался на Юго-Западном фронте. С июля 1944 года по май 1945 года в должности заместителя командира роты по технической части участвовал в боях 2-го Украинского фронта. Награжден медалями и орденами. Ряд документальных свидетельств бережно хранится в архивном отделе администрации МО Октябрьский район.

2020 год объявлен Президентом Годом памяти и славы. Он должен запомниться жителям и гостям района особым отношением каждого из нас к этому празднику, к героическому прошлому нашей страны и подвигу ее народа.

Уважаемые земляки! Сохранить честную историю подвига советского народа в силах каждого из нас! По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам: 8 (35330)2-16-24, 89228411039 (начальник архивного отдела Надежда Ивановна Ларшина).

12 февраля | 15:36 | Администрация муниципального образования Октябрьский район