В территориальной избирательной комиссии Октябрьского района состоялся «День открытых дверей»

13 февраля | 14:08 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Мероприятие приурочено ко Дню молодого избирателя

Сегодня, 13.02.2020 года в территориальной избирательной комиссии Октябрьского района состоялся «День открытых дверей» для учащихся СОШ и студентов колледжа, приуроченное ко Дню молодого избирателя, который проходит в Оренбургской области с 10 по 21 февраля 2020 года. Этот праздник предназначен для ребят, которым в ближайшее время исполняется или уже исполнилось 18 лет, и которые в скором времени впервые будут принимать участие в выборах.

В ходе экскурсий обучающихся ознакомили с основными направлениями работы территориальной избирательной комиссии, порядком формирования комиссии, структурой аппарата, деятельностью по организации выборов и референдумов, работой в межвыборный период, взаимодействием с региональными отделениями политических партий, общественными и молодежными организациями.

С ребятами были проведены мероприятия, согласно утвержденному Плану мероприятий по подготовке и проведению Дня молодого избирателя в Октябрьском районе, анкетирование к исследованию «Молодежь и выборы», а также проведена деловая игра «За» или «Против».

13 февраля | 14:08 | Администрация муниципального образования Октябрьский район