МФЦ региона должны стремительно двигаться дальше

6 марта | 12:19 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Информация администрации муниципального образования Октябрьский район

4 марта 2020 г. на базе центра «Мой бизнес» в Оренбурге состоялось ежегодное совещание по итогам деятельности сети МФЦ Оренбургской области в 2019 году и задачах на 2020 год.

В мероприятии приняли участие более 100 человек, среди которых представители региональных министерств, Управления Росреестра, УМВД, УФМС, ПФР, заместители глав муниципалитетов и руководители МФЦ Оренбургской области.

С приветственным словом совещание открыл министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Денис Гончаров. В ходе совещания прошло торжественное награждение победителей регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр Оренбургской области». Организатором конкурса, который проводился уже четвертый раз в регионе, выступает Министерство экономического развития Оренбургской области совместно с уполномоченным МФЦ. Целью мероприятия является повышение качества обслуживания клиентов и престижа профессии работников центров госуслуг, выявление лучших практик организации работы МФЦ.

В номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» была в том числе награждена, лауреат 3 степени специалист МАУ «Октябрьский МФЦ» Попова Е.Н.

После церемонии награждения директор ГАУ «МФЦ» Анатолий Шабельников в своем докладе подвёл итоги 2019 года, выделил основные проблемы и озвучил первостепенные задачи на 2020 год.

О планах по развитию деятельности сети МФЦ в регионе на 2020 г. рассказал заместитель министра цифрового развития и связи Оренбургской области Дмитрий Вечеренко.

Представители ведомств-участников предоставления услуг на базе МФЦ выступили с докладами об итогах совместной работы и отметили конструктивность работы за прошедший год.

В течение дня присутствующих познакомили с лучшими практиками МФЦ Оренбургской области, которые, возможно, в дальнейшем получат распространение и в других МФЦ области.

Вторая половина дня прошла в формате круглых столов, которые одновременно проводились на 4 площадках. Обсуждались вопросы предстоящей централизации сети МФЦ в регионе, взаимодействия с субъектами малого и среднего предпринимательства, основные проблемы, возникающие в городских округах и районах, в ходе предоставления услуг населению.

В конце совещания итог подвел директор уполномоченного МФЦ Анатолий Шабельников, выразив уверенность, что в 2020 году МФЦ региона стремительно будут двигаться дальше: «Вместе мы будем внедрять новые проекты и практики и сделаем взаимодействие гражданина с государством ещё более конструктивным и доверительным!».

6 марта | 12:19 | Администрация муниципального образования Октябрьский район