5 марта состоялось районное совещание передовиков производства - лучших представителей учреждений и организаций района

6 марта | 14:26 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

5 марта в районном доме культуры состоялось собрание передовиков народнохозяйственного комплекса Октябрьского района по итогам трудового соперничества за 2019 год. На собрании присутствовали ветераны труда, передовики производства, трудовые коллективы, а также приглашенные гости.

В работе собрания приняли участие председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Грачев Сергей Иванович, начальник отдела технической политики, технического обеспечения и охраны труда министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Басаков Игорь Алексеевич, председатель Совета депутатов Октябрьского района Казаков Виктор Анатольевич, глава муниципального образования Октябрьский район Самойлов Александр Владимирович.

Почетными гостями собрания стали депутат Законодательного собрания Жарков Александр Николаевич, генеральный директор АО "Преображенскнефть" Фахретдинов Виль Камилович, глава Администрации муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан Ильясов Юлай Талхович.

Выступая на совещании, спикер регионального парламента отметил:

- По площади пашни район занимает 13-е место среди муниципальных образований области. Но главное здесь не в цифре, а в том, что в районе нет неиспользуемой пашни, в то время как на территории области площадь таких земель составляет почти 800 тысяч гектаров. Это говорит о том, что Октябрьский район грамотно распоряжается своим главным ресурсом. Муниципальное образование входит в список 5 крупных молочных районов. Отмечу стабильное состояние социальной сферы, включая систему здравоохранения. Достигнуты все индикативные показатели средней заработной платы всех категорий работников, определенных майскими указами Президента РФ. В целом можно сказать, что Октябрьский район сегодня – это динамично развивающееся муниципальное образование. Подтверждением служит тот факт, что на протяжении 8 лет район является победителем и лауреатом в номинации «Лучшее муниципальное образование» областного конкурса «Лидер экономики». А это звание присуждается только профессионалам своего дела.

На собрании были вручены грамоты, благодарности и денежные премии передовикам производства и трудовым коллективам, занявшим призовые места.

Сергей Иванович вручил Александру Владимировичу Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко за вклад в развитие органов местного самоуправления Оренбургской области и многолетний добросовестный труд.

Кроме того, Сергей Грачев торжественно вручи памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» труженикам тыла.

6 марта | 14:26 | Администрация муниципального образования Октябрьский район