Октябрьский район   суббота, 26 сентября 2020

Оренбургской области, Октябрьский район

Председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев встретился с учащимися и педагогическим коллективом Краснооктябрьской средней школы

6 марта | 14:33 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал администрации МО Октябрьский район

5 марта Октябрьский район посетил председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев.

Сергей Иванович совместно с депутатом Александром Жарковым, главой Октябрьского района Александром Самойловым, начальником УООиП Сергеем Поповым, главой Краснооктябрьского сельсовета Олегом Поповым встретился с учащимися и педагогическим коллективом Краснооктябрьской средней общеобразовательной школы, капитальный ремонт которой был завершен в конце 2019 года.

На сегодняшний день в школе обучаются 178 учеников, занятия проводят 20 педагогов.

– Всегда приятно видеть, когда сельские школы приобретают новый совре-менный облик, отвечающий всем требованиям и стандартам обучения, – отметил Сергей Иванович. – Сельские школы ничем не должны отличаться от городских. Все должны учиться в одинаковых условиях. Сфера образования должна постоянно развиваться, а государство, органы власти различных уровней помогать в ее развитии. И одним из элементов такого развития станет открытие в 2020 году на базе школы компьютерного класса, оснащенного современным оборудованием, в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда».

Сергей Иванович вручил памятную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Акишкиной Евдокии Васильевне, которая на протяжении многих лет работала в Краснооктябрьской школе.

Ремонт был проведен за счет средств областного бюджета по поручению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. По словам Александра Самойлова, капитальный ремонт, проведенный в школе, которая была признана аварийной, позволил решить много насущных проблем и дал возможность школьникам получать образование в комфортных и современных условиях.

6 марта | 14:33 | Администрация муниципального образования Октябрьский район