Октябрьский район   среда, 30 сентября 2020

Оренбургской области, Октябрьский район

В Октябрьском районе продолжается акция «Дорогами войны»

10 марта | 15:07 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал архивного отдела администрации МО Октябрьский район

Цель акции – сбор документов жителей района - участников Великой Отечественной войны.

Архивный отдел администрации МО Октябрьский район приглашает октябрьцев принять участие в акции и вместе сохранить память о земляках, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, трудившихся в тылу.

Хрипков Александр Степанович родился в селе Каменка. Окончил Чкаловское пулеметное училище. В 20 лет ушел на фронт. Воевал на Украинском фронте. Ряд документальных свидетельств бережно хранится в архивном отделе администрации МО Октябрьский район.

2020 год объявлен Президентом Годом памяти и славы. Он должен запомниться жителям и гостям района особым отношением каждого из нас к этому празднику, к героическому прошлому нашей страны и подвигу ее народа.

Уважаемые земляки! Сохранить честную историю подвига советского народа в силах каждого из нас! По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам: 8 (35330)2-16-24, 89228411039 (Надежда Ивановна).

10 марта | 15:07 | Администрация муниципального образования Октябрьский район