Октябрьский район   суббота, 26 сентября 2020

Оренбургской области, Октябрьский район

В архивном отделе Октябрьского района состоялся день открытых дверей

12 марта | 20:21 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Информация администрации муниципального образования Октябрьский район

В рамках реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» 10 марта в архивном отделе администрации МО Октябрьский район прошел день открытых дверей «У времени есть своя память».

Начальник архивного отдела Надежда Ларшина познакомила представителей старшего поколения октябрьцев с историей создания архивной службы в России и в Октябрьском районе, подробно рассказала о личных фондах граждан. Особое впечатление на гостей произвела обзорная экскурсия.

Специалист архивного отдела Ирина Банникова продемонстрировала документы, представленные на выставке «Дорогами Войны», приуроченной к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

На выставке представлены личные фонды участников Великой Отечественной войны, находящиеся на хранении в архивном отделе, агитационный плакат, сводка от Информбюро, коллаж из фотографий и документов участников той страшной войны и многое другое.

#оренбуржье #75летПобеды #ВеликаяОтечественнаяВойна #Октябрьскийрайон56 #ВеликаяПобеда #годпамятииславы #9мая #нашигерои56 #октархив #архив #старшеепоколение #дорогамипобеды #деньоткрытыхдверей

12 марта | 20:21 | Администрация муниципального образования Октябрьский район