В администрации Октябрьского района состоялся семинар по особенностям фотосъемки мероприятий, посвященных Году памяти и славы

18 марта | 8:13 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал администрации муниципального образования Октябрьский район

17 марта в администрации муниципального образования Октябрьский район состоялся семинар-практикум «Особенности освещения в СМИ и социальных сетях мероприятий, связанных с празднованием 75-летия Победы», в котором приняли участие представители всех сельских советов района.

В программе – мастер-класс профессионального фотографа Олеси Максимовой «Особенности репортажной фотосъемки в Год памяти и славы». Олеся Викторовна довела до начинающих фотокорреспондентов рекомендации, рассказала о художественных приемах, упражнениях по развитию профессионализма.

В завершении главный специалист по организационной работе и внутренней политике администрации МО Октябрьский район Нина Камынина познакомила участников с особенностями написания информационной заметки и постов в социальных сетях.

- 2020 год объявлен Президентом Годом памяти и славы. Он должен запомниться жителям и гостям района особым отношением каждого из нас к этому празднику, к героическому прошлому нашей страны и подвигу ее народа, - отметили организаторы семинара. - Важно рассказывать через средства массовой информации об октябрьцах, героически сражавшихся на фронтах и трудившихся в тылу, о событиях того страшного времени. А также обо всех мероприятиях, которые посвящены юбилею.

18 марта | 8:13 | Администрация муниципального образования Октябрьский район