В Октябрьском районе операторы машинного доения коров и другие специалисты сельхозпредприятий района повысили свою квалификацию

25 марта | 14:20 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал Управления по сельскому хозяйству

19 и 20 марта на базе СПК колхоз имени Кирова была организована учеба для операторов машинного доения коров, телятниц и специалистов отрасли животноводства сельхозпредприятий района.

Главная цель обучения - повышение профессионального мастерства. В программе - комплекс вопросов, влияющий на уровень молочного производства, который включает анатомию животных, соблюдение правил машинного доения коров, условия их содержания и профилактики заболеваний, особенности кормления и качества молока.

Учебу, в которой приняли участие 45 работников хозяйств, проводили высококвалифицированные специалисты компаний ДеЛаваль и Мустанг. Своими знаниями поделились доктора биологических наук, профессора Оренбургского аграрного университета Сеитов М.С и Христиановский П.И.

Все участники получат свидетельства о повышении квалификации, а полученные знания позволят каждому из них улучшить производственные показатели.

25 марта | 14:20 | Администрация муниципального образования Октябрьский район