Октябрьский район   воскресенье, 5 декабря 2021

Оренбургской области, Октябрьский район

4 июля 2020 | 15:39 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал Общественной палаты МО Октябрьский район

Председатель Общественной палаты МО Октябрьский район Александр Пересыпкин принял участие в заседании круглого стола на тему «Культура и нормы взаимодействия государственных, муниципальных органов власти и СО НКО», организованном Общественной палатой Оренбургской области. Его модератором выступила член профильной комиссии Общественной палаты Алла Маер.

Среди участников - члены региональной Общественной палаты, общественных палат и советов муниципальных образований, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, некоммерческого сектора. В ходе круглого стола обсуждены успешные практики, а также проблемные вопросы.

- Участниками круглого стола выработаны рекомендации по поддержке некоммерческого сектора для исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных палат и советов муниципальных образований. В частности, рекомендовано шире вовлекать НКО в развитие рынка услуг с социальной сфере, обеспечив при этом методическое сопровождение; рассмотреть возможность вовлечения СО НКО в реализацию Национальных проектов на основании опыта других регионов, проведения мониторинга действующих СО НКО и разработки программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на территории муниципальных образований, - отмечено на официальном сайте Общественной палаты Оренбургской области.