Пресс-релиз от 24.07.2020

27 июля | 7:11 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Информация Законодательного Собрания Оренбургской области

Более 4 миллионов – на поддержку образовательных учреждений округа №1

По программе социально значимых мероприятий депутата ЗС Геннадия Аверьянова бюджетные деньги получат школы и детские сады Бугуруслана, Бугурусланского и Северного районов.
– Ежегодно особое внимание уделяю объектам образования. На встречах с педагогическими коллективами, обсуждая различные вопросы, я получаю актуальную информацию о проблемах в образовательных учреждениях. Благодаря СЗМ, есть возможность решать проблемы, волнующие людей, – отметил Геннадий Аверьянов.
По программе СЗМ депутата Заксоба в детских садах №16 и №2 Бугуруслана уже установлены новые пластиковые окна, в лицее №1 обновлено ограждение. В Северном районе сейчас идет замена окон в Соковском детском саду. Системы видеонаблюдения модернизируют в детском саду «Сказочная поляна», в школе и детском саду села Бакаево. Закупается новая мебель для раздевалок спортивного зала Полибинской школы, идет ремонт в Аксаковской школе Бугурусланского района.

Медали будут возвращены

Более 20 лет ветеран войны в Афганистане пытается вернуть украденные боевые награды.
Валерий Алексеевич Попов награжден медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». В 1996 году вместе с ценными вещами они были украдены из квартиры в Оренбурге. Мужчина сразу же обратился в милицию, возбудили уголовное дело. Но по сей день оно так и не раскрыто, медали не возвращены.
Помочь ветерану взялся депутат Заксоба Надыр Ибрагимов. На личном приеме похищенные награды решено восстановить в официальном порядке, через органы исполнительной власти. Обращение Валерия Попова будет направлено губернатору области.
Положительного решения Надыр Ибрагимов намерен добиваться и по обращению ветерана труда Людмилы Виноградовой. Уроженка Узбекистана несколько лет добивается получения российского гражданства. В областном центре она проживает уже 12-й год. Совместно с депутатом составлен запрос в УФМС России по Оренбургской области с целью разобраться и дать пояснения по данному вопросу.

27 июля | 7:11 | Администрация муниципального образования Октябрьский район