Значкисты "ВФСК" ГТО в Октябрьском районе

28 июля | 9:39 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Информация администрации муниципального образования Октябрьский район

Удостоверения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили члены сборной района по лапте в составе: Гавриловой Александры, Мухановой Аймагуль, Мендыкуловой Асем, Верженюк Екатерины, Шальневой Дианы, Куликовой Виктории.

Ребята были награждены золотыми знаками отличия. Также они являются неоднократными победителями первенств и чемпионатов Оренбургской области по лапте и мини-лапте, принимали участие в Чемпионате России по лапте и являются победителями Всероссийского турнира «Кубок чёрного моря».

По словам тренера команды Куликовой Виктории - тренировочные занятия по лапте дали хорошую подготовку к сдаче норм ГТО. Так как в тестирование входит такие нормативы (тесты), как бег на короткие дистанции, поднимание туловища, метание, прыжок в длину с места и многие другие, которые входят в программу тренировок по виду спорта "Лапта" и неоднократно используются для подготовки спортсменов.

Так же золотой знак отличия ГТО был вручён тренеру команды Куликовой Виктории, которая с детства привила ребятам любовь к физической культуре и спорту.

28 июля | 9:39 | Администрация муниципального образования Октябрьский район