Специалисты «Оренбургэнерго» напоминают об опасности рыбалки в охранных зонах ЛЭП

28 июля | 9:23 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Пресс-релиз филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги»)-«Оренбургэнерго»

Специалисты филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») -«Оренбургэнерго» напомнили любителям рыбной ловли об опасности рыбалки вблизи ЛЭП.

Лето - самое активное время для рыбалки и отдыха. Любители порыбачить не всегда обращают внимание на выбранное место для любимого занятия, игнорируют предупреждающие об опасности знаки, таблички и плакаты. Это может привести к трагедии и улов может стать последним.

Энергетики обращаются к жителям области и призывают соблюдать следующие правила:
- выбирайте для рыбалки места вдали от воздушных линий электропередачи, трансформаторных подстанций и иных энергообъектов;
- прежде чем приступить к ловле рыбы, осмотритесь по сторонам;
- рыбачить с берега или на лодке под ЛЭП категорически запрещено;
- проходя под проводами воздушных линий электропередачи не поднимайте удилище. Случайное прикосновение или приближение удочки к проводам на недопустимо близкое расстояние может привести к поражению электрическим током.

Соблюдайте сами и расскажите об этом детям.

28 июля | 9:23 | Администрация муниципального образования Октябрьский район