Информация о ситуации в Октябрьском районе на 29 июня 2020 года

30 июля | 9:11 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал администрации муниципального образования Октябрьский район

Сельхозтоваропроизводителями района на 29 июля зерновые культуры обмолочены на площади 16,9 тыс. га (18,9 %), намолочено 40 тыс. т, средняя урожайность составила 23,8 ц/ га.

В хозяйствах ведётся засыпка озимых семян 1,7 тыс. т.

Сено на отчётную дату в хозяйствах заготовлено на 100% от плана, сенаж – на 100%.

Зябь вспахана на площади 4,6 тыс. га.

Согласно подпрограмме «Технической и технологической модернизации» с начала текущего года сельхозтоваропроизводителями района приобретено 12 тракторов, 5 зерноуборочных комбайнов и 44 единиц различной почвообрабатывающей техники, задействованной в сезонных полевых работах.

В животноводстве продолжаются работы по подготовке скотопомещений к зимовке скота. На сегодняшний день подготовлено 39 помещения, что составляет 67%. В большинстве хозяйств организована подкормка дойных гуртов зеленной массой.

Валовой надой молока в сутки – 32,3 тонны, сдача на предприятия переработки 29,0 тонн. Надой на 1 фуражную корову в среднем составляет 10,7 кг в сутки.

#октябрьскийрайон56 #уборочная2020 #сельскоехозяйство

30 июля | 9:11 | Администрация муниципального образования Октябрьский район