Информация о ситуации в Октябрьском районе на 05 августа 2020 года

6 августа | 10:39 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Информация администрации муниципального образования Октябрьский район

31 июля в Октябрьском районе на территории СПК колхоза имени Кирова состоялось одно из ключевых событий в АПК области – «День поля Оренбуржья -2020».

Мероприятие прошло под открытым небом. На опытных делянках собрались руководители и специалисты аграрной отрасли региона, а также ярчайшие представители аграрной науки. Открыл семинар первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин.

На сегодняшний день скошено 23,7 тыс. га; обмолочено 23,4 тыс. га; намолочено 51,7 тыс. ц, при урожайности 22,1 ц/га.

Продолжается заготовка кормов. Скошено 10,0 тыс. га, заготовлено 10,6 тыс. тонн сена; сенажа заготовлено 7,5 тыс.тонн.

Валовой надой молока в сутки – 31,1 тонны, сдача на предприятия переработки 27,9 тонн. Надой на 1 фуражную корову в среднем составил 10,2 кг в сутки.

6 августа | 10:39 | Администрация муниципального образования Октябрьский район