Пресс-релиз от 10.08.2020

11 августа | 9:35 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Информация Законодательного Собрания Оренбургской области

День за два за борьбу с коронавирусом

Около 4-х тысяч врачей и других медицинских работников смогут досрочно выйти на пенсию.
Новую норму исчисления пенсионного стажа для тех, кто лечит пациентов с коронавирусом и подозрением на него, приняли в Правительстве Российской Федерации. Один день помощи больным засчитают в стаж как два рабочих дня. Такой порядок будет действовать с 1 января до конца сентября этого года.
По предварительным оценкам, на выплаты потребуется дополнительно 325 млн рублей из федерального бюджета ежегодно.

Принимайте участие во Всероссийском экологическом диктанте!

Просветительская акция Всероссийский экологический диктант пройдет осенью во всех регионах России. Экодиктант направлен на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природе.
Его организаторы – Федеральный детский эколого-биологический центр, АНО «Равноправие», общероссийское движение «Ангел-ДетствоХранитель». Акция пройдет при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, российских министерств просвещения, природных ресурсов и экологии, сельского хозяйства, а также Федерального агентства по делам молодежи.
Диктант смогут написать все желающие 15-16 ноября 2020 года в онлайн и оффлайн форматах. Информирование об этапах проведения акции – на портале экодиктант.рус.

Молодой парламентарий Оренбуржья выиграла грант

Грант Всероссийского конкурса молодежных инициатив выиграла член Молодежного парламента Елена Щугорева. Она успешно защитила свой проект «Законотворческий практикум для лидеров молодежной политики» и стала победителем.
Проект, разработанный молодым парламентарием, направлен на создание системной основы для развития молодежной публичной дипломатии и молодежного самоуправления Оренбургской области. Цель проекта – правовое просвещение школьников, студентов высших и средних учебных заведений города Оренбурга, а также представителей муниципальных молодежных палат региона в сфере молодежного законотворчества.
– Для меня победа в грантовом конкурсе – это вдохновение и мотивация для успешного развития родного Оренбуржья. Это мощный заряд энергии, который заставляет двигаться дальше. Приятно осознавать, что в нашей стране есть множество возможностей для роста и реализации своих идей, – поделилась Елена Щугорева.

11 августа | 9:35 | Администрация муниципального образования Октябрьский район