Пресс-релиз от 04.09.2020

7 сентября | 7:18 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Информация Законодательного Собрания Оренбургской области

Меры господдержки будут распространятся и на самозанятых граждан

Соответствующие изменения в законодательство приняты на федеральном уровне. Комитет Законодательного Собрания Оренбургской области по экономической политике, промышленности и предпринимательству рассмотрел аналогичные поправки в региональный закон.
Если ранее мерами господдержки могли пользоваться только представители малого и среднего бизнеса, то теперь этот перечень дополнен физическими лицами, которые применяют специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход».
– На сегодняшний день самозанятые уже получают поддержку в условиях пандемии. Это и предоставление субсидий, и льготных кредитов, участие в лизинговых программах и многое другое, – отметил заместитель председателя профильного комитета Сергей Бабин. – Перед нами стоит амбициозная задача – не только поддержать наш сектор предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса, но и увеличить их число за счет реализации региональных проектов.

Победителей детского конкурса встречали в Совете Федерации

«Таланты Арктики. Дети» – международный культурно-образовательный проект по сохранению традиционной культуры, в том числе языков коренных народов. В рамках проекта прошел детский творческий конкурс. Его победителей наградили в Совете Федерации. Торжественную церемонию провел сенатор от Оренбуржья Андрей Шевченко.
– Обязанность государства – защищать культурную самобытность народов и этнических общностей России. Детский творческий конкурс стал важной частью работы по сохранению и развитию традиционной культуры и национальных языков, – подчеркнул Андрей Шевченко.

Меры господдержки будут распространятся и на самозанятых граждан

В Соль-Илецке состоялся автопробег к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Инициаторами автопробега выступили общественные организации городского округа.
Более двух десятков легковых автомобилей проехали колонной от села Григорьевка через Угольное, город Соль-Илецк и село Трудовое с патриотической миссией – посетить мемориалы, установленные погибшим советским солдатам в годы Второй мировой войны.
В акции принял участие депутат областного парламента от фракции КПРФ Сергей Романенко. В селе Трудовое депутат вручил директору школы Н.В.Борисовой благодарность Законодательного Собрания и комплект литературы для школьной библиотеки.

7 сентября | 7:18 | Администрация муниципального образования Октябрьский район