Октябрьский район принял участие в совещании по вопросам организации общественного наблюдения на выборах 13 сентября

10 сентября 2020 | 10:46 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал Общественной палаты муниципального образования Октябрьский район

8 сентября председатель Общественной палаты области Александра Иванова провела рабочее совещание в формате видеоконференции с председателями общественных палат, советов и представителями администраций муниципальных образований области по вопросам организации общественного наблюдения на выборах 13 сентября 2020 года. На повестке дня – организационные вопросы работы палат и советов, наблюдателей в период выборов.

В совещании приняли участие заместитель председателя Общественной палаты МО Октябрьский район, а также представители районной администрации.

В ходе заседания председатель Общественной палаты области Александра Иванова сообщила, что корпус наблюдателей утвержден Советом Общественной палаты области в количестве 2597 человек (в Октябрьском районе 39 наблюдателей). Наблюдателям вручены направления и выданы методические пособия «Золотой стандарт по общественному наблюдению на избирательных участках» с критериями оценки избирательного процесса в помещении для голосования. С началом процедуры досрочного голосования 2 сентября начала свою работу горячая линия Общественной палаты области.