15 сентября 2020 | 10:01 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материал администрации муниципального образования Октябрьский район

В Октябрьском районе состоялись выборы в представительные органы муниципальных образований района. Октябрьцы выбрали депутатов районного совета депутатов, а также советов депутатов сельских поселений. Явка составила 33,6%.

Выборы прошли прямым голосованием на 37 избирательных участках, расположенных в привычных для избирателей местах в течение одного дня с соблюдением всех мер безопасности в условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Все члены комиссий, а также наблюдатели прошли обязательную термометрию. На всех участках были созданы условия для безопасного голосования.

- Жалоб и заявлений, касающихся нарушений избирательного законодательства, которые могли бы повлиять на результаты голосования, не поступало, - отметила председатель ТИК Октябрьского района Ирина Реброва. – В выборах приняли участие 22 члена комиссии с правом совещательного голоса и 79 общественных наблюдателей от политических партий, самовыдвиженцев и Общественной палаты Оренбургской области.

Депутатами Совета депутатов муниципального образования Октябрьский район Оренбургской области пятого созыва избраны:
1 округ – Чурносов Матвей Иванович;
2 округ – Пересыпкин Александр Павлович;
3 округ – Кузьмин Александр Николаевич;
4 округ – Пономарева Светлана Николаевна;
5 округ – Попова Ирина Владимировна;
6 округ – Юлдашова Татьяна Александровна;
7 округ – Танких Татьяна Ивановна;
8 округ - Жаманкулов Батыр Адаевич;
9 округ – Исламгулов Азамат Радикович;
10 округ – Камынина Раиса Захаровна;
11 округ – Резаев Владимир Васильевич;
12 округ – Милованов Юрий Алексеевич;
13 округ – Ерохин Сергей Васильевич;
14 округ – Макаренко Сергей Владимирович;
15 округ – Голенков Александр Владимирович.