Пресс - релиз от 22.09.2020

23 сентября | 12:30 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

Материалы Законодательного Собрания Оренбургской области

Уважаемые коллеги!

Из-за сложной эпидемиологической ситуации обсуждение и принятие законопроектов пройдет без журналистов и помощников депутатов.
Смотрите заседание онлайн на нашем сайте завтра с 10 утра. Подробнее о принятых законах – оперативно в нашей новостной ленте.
Мы также выйдем в прямой эфир с депутатами областного парламента в 11:30

Внимание! Прямой эфир

Основные вопросы повестки сентябрьской парламентской сессии. Подробно o новых нормах областного законодательства. Об этом – в прямом эфире с депутатами Законодательного Собрания.
23 сентября присоединяйтесь к прямому эфиру на аккаунте ЗС в Инстаграм @zaksob_56. Начало в 11.30.
Онлайн трансляция заседания Законодательного Собрания на zaksob.ru. Начало в 10.00.

Орский парк «Пищевик» встречает гостей обновленным

Его реконструировали по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
– Обновление началось с нуля. Расчистили парк от сухостоя и мусора, спланировали территорию, провели строительно-монтажные работы для укладки водопроводных и канализационных труб, обустроили и оснастили детскую и спортивную площадки, уложили тротуарную плитку, заасфальтировали автомобильную парковку, тротуар, беговую дорожку. Сейчас продолжается монтаж осветительных мачт и туалета, на входной группе установлен пешеходный мостик, – рассказал депутат Законодательного Собрания Ермек Алкулов. – Сегодня парк просто не узнать. Здесь красиво и комфортно. Доехать сюда можно по новому асфальту по улице Крайней. На территории самого «Пищевика» по инициативе и силами администрации Советского района очищена от поросли и выложена бутовым камнем водоотводная канава. Она очень удачно вписалась в общую планировку. В следующем году благоустройство продолжится. Слова огромной благодарности всем участникам проекта, в первую очередь, жителям округа.

Женщинам-депутатам – цветы

В регионе проходят первые, после избрания, заседания муниципальных Советов депутатов.
Депутат Законодательного Собрания Ольга Хромушина приняла участие в заседании Совета депутатов МО Тоцкий район V созыва. Она вручила благодарственные письма за совместную работу членам Совета прошлого созыва, а вновь избранным женщинам – депутатам – букеты цветов от Оренбургского областного Совета женщин.
– Женщины-депутаты более добросовестны и дисциплинированны, чем мужчины. Дотошность, трудолюбие, ответственность и аккуратность, чуткость и внимательность – эти качества присущи дамам, и мужчинам следует брать с них пример, – отметила парламентарий.
Ольга Хромушина продолжила хорошую традицию – в рамках акции «Я могу!» передала книги ветеранов женского движения в Тоцкую районную библиотеку.