Для педагогов Октябрьского района доступен онлайн-экокласс

30 сентября | 7:04 | Администрация муниципального образования Октябрьский район

О проекте "Экокласс"

Уже не первый год для педагогов всей России работает проект Экокласс. РФ, созданный командой Движения ЭКА, на котором размещены конспекты и все необходимые рекомендации для проведения экологических уроков на различные темы для учащихся 1-11 классов. Для бесплатного скачивания методических материалов достаточно просто зарегистрироваться. Теперь портал стал доступен и для педагогов Октябрьского района. В сентябре этого года копилка проекта Экокласс. РФ пополнилась новым интерактивным уроком «Сила леса», который рассказывает о роли деревьев в жизни планеты и человечества, о проблемах российских лесов и о том, что может сделать даже школьник, чтобы им помочь. В ходе увлекательного занятия дети осознают важность леса и необходимость бережного отношения к нему. С помощью своих мобильных телефонов и новых привычек они научатся вносить вклад в защиту лесов от пожаров и исчезновения. Благодаря подробной инструкции они узнают, как вырастить свой мини-лес на пришкольном участке. А еще желающие вместе с семьей смогут принять участие в восстановлении леса вместе с проектом PosadiLes.ru. Урок выпущен в рамках работы портала Экокласс.рф и сервиса PosadiLes Движения ЭКА. «Этот урок разрабатывался нами с особой любовью к лесу. Материалы занятия содержат массу полезной практической информации, а забавные герои-проводники по лесной чаще не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Мы надеемся, что урок понравится школьникам и поможет вдохновить их на участие в судьбе российских лесов и их обитателей», - говорит руководитель проекта Экокласс.рф Эльвира Зинатуллина.
Все уроки портала Экокласс.рф включают в себя полный комплект необходимых материалов: методический гид, план урока, анимированную презентацию, игровые задания, вопросы викторины, текст ведущего урока, раздаточный материал. «Сила леса» не исключение. Учителю, родителю или волонтеру необходимо лишь зарегистрироваться на сайте http://силалеса.рф/ и получить бесплатный доступ к двум версиям урока - для начальных классов и школьников постарше. После проведения занятия можно оставить отзыв в личном кабинете на портале Экокласс.рф, а также прикрепить 3 лучшие фотографии с урока, которые попадут в открытый всероссийский фотоальбом. Все школы, присоединившиеся к проведению урока, будут отмечены на всероссийской онлайн-карте проекта.

30 сентября | 7:04 | Администрация муниципального образования Октябрьский район